Среда, 24.04.2024
ДШИ с.Уcть-Качка

Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » XIII КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ ДМИТРИЯ КАБАЛЕВСКОГО «НАШ ПЕРМСКИЙ КРАЙ» МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП
03:59
XIII КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА
ИМЕНИ ДМИТРИЯ КАБАЛЕВСКОГО
«НАШ ПЕРМСКИЙ КРАЙ»
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП
Открытый межрегиональный конкурс отечественной музыки имени Д.Б. Кабалевского проводится ежегодно в последней декаде декабря в преддверии дня рождения выдающегося музыканта-просветителя двадцатого столетия Дмитрия Борисовича Кабалевского, следуя традициям отечественного просветительства.
3 декабря в Пермском муниципальном районе стартует муниципальный этап XIII краевого фестиваля искусств детей и юношества имени Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край» «Пространство творчества».
Идея проведения фестиваля музыкальных искусств, как назывался он сначала, принадлежит Д.Б. Кабалевскому – известному советскому композитору, государственному и общественному деятелю, лауреату Ленинской и Государственной премий, академику, народному артисту СССР, депутату Верховного Совета СССР от Пермской области. Первый фестиваль состоялся в 1977 году и был посвящен исключительно музыкальному искусству.
В 2017 году исполняется 40 лет со дня проведения первого фестиваля. Теперь мероприятие носит название фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» и включает в себя рекордное количество конкурсных номинаций – 20, в том числе музыкальное искусство, хореографическое, изобразительное, искусство театра, кино-, видеотворчество, цирковое искусство, фотография, музыкальная литература, арт-журналистика и другие.
Благодаря участию в фестивале дети не только находят любимое увлечение, но и делают свой профессиональный выбор, преодолев первую ступень на пути к высоким достижениям в области искусства и культуры всероссийского и мирового масштаба.
По возрастным критериям фестиваль охватывает широкую детско-молодёжную часть населения города – от воспитанников детских садов до студентов высших средних учебных заведений.
В декабре 2017 года в Пермском муниципальном районе пройдет муниципальный этап фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского под названием «Пространство творчества».
Учащиеся нашей школы примут активное участие в творческих испытаниях.
И начнутся они со школьного отборочного тура.
Победители школьного тура фестиваля искусств примут участие в муниципальном этапе.
Всем участникам желаем творческих побед!!!

Автор статьи:
преподаватель ДШИ с.Усть-Качка Ларионова Э.С.
Просмотров: 523 | Добавил: ninacuznets2011 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: